Vorstand / Geschäftsstelle

Norina Bräm

Norina Bräm

Präsidentin

 

Aurora AG

Kaufm. Leiterin / Mitglied der Geschäftsleitung

 

Kontaktdaten:

norina.braem@bvznetwork.ch

079 508 13 47

René Schürman

René Schürman

Vize-Präsident

 

Katholische Kirche Kanton Zürich Synodalrat

Personalverantwortlicher/Leiter Berufsbildung

 

Kontaktdaten:

rene.schuermann@bvznetwork.ch

Claudia Thurnherr

Claudia Thurnherr, Finanzen

Finanzen / Delegierte Stiftung BVZ

 

Stiftung Berufslehr-Verbund Zürich BVZ

Stellvertretende Geschäftsführerin

 

Kontaktdaten:

claudia.thurnherr@bvznetwork.ch

 

Maya Baumann

Maya Baumann

Aktuariat
 

Mitgründerin Stiftung für Ganzheitliche Betreuung (SFGB)

Bereichsleitung im Haus zum Kastanienbaum - Verantwortliche Berufsbildnerin (SFGB)

 

Kontaktdaten:

maya.baumann@bvznetwork.ch

055 240 81 38 / 079 693 18 05

Beat Amrein

Beat Amrein, Marketing und Veranstaltungen

Marketing und Veranstaltungen
 

Wohnbaugenossenschaft Schönheim

Verantwortlicher Ausbilder für Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

      

Kontaktdaten:

beat.amrein@bvznetwork.ch

Benno Fiechter

Benno Fiechter

Fundraising
 

Eltromatic AG

Inhaber, Ausbildner Elektropraktiker/Automatikmonteure

 

 

Kontaktdaten:

benno.fiechter@bvznetwork.ch

Kevin Fiechter

Kevin Fiechter

Kommunikation / Webmaster

 

Dosenbach-Ochsner AG, Schuhe und Sport

Kassen- und Mietenbuchhaltung

 

Kontaktdaten:

kevin.fiechter@bvznetwork.ch

079 454 03 03

Filipa Nobre

Filipa Nobre

Network-Talents

 

 

Swissmill, Zürich

Verkaufsinnendienst

 

Kontaktdaten:

filipa.nobre@bvznetwork.ch